Subasta 921T, Lote # 229
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa auxiliar. Con cubierta cuadrangular de mármol veteado gris y soportes lisos en acero. Dimensiones: 62.5 x 70.5 x 70.5 cm. b) Mesa - consola. Elaborada en madera tallada y dorada. Diseño para empotrar en pared. Con cubierta irregular y soportes a manera de roleo con acanto. Dimensiones: 61 x 200 x 44.5 cm. Presenta desprendimientos, despostillados, manchas, marcas y oxidación. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500